Архив: Дай-Фест VIII (2014)

Отдельной группы вКонтакте для VIII фестиваля — нет, но множество материалов (как фото, так и видео) можно найти тут.

Видео с первого и второго дня можно скачать в торрентах, за съёмку спасибо Sakoru!

22-23 ноября в Омске прошел восьмой фестиваль анимации, комиксов, научной фантастики, и связанного с ними популярного искусства.
На этот раз основной историей фестиваля была «Элли в анимешной стране».

Танцульки

Итак, победители!

Гран-При:

Kiba — Yubaba (Spirited Away)

Отбор на Hinode:

Morfeya / Север — Record of Lodoss War: The Lady of Pharis

Групповое дефиле:

(Запад / выбор зала) Movember — Frozen
(Запад / выбор оргкомитета) OVERcraft — Devil May Cry

(Восток / выбор зала) AliseLise — Black Rock Shooter
(Восток / выбор оргкомитета) W.P.C. (Gaiden) — Fate/stay night

Одиночное дефиле:

(Запад / выбор зала) Поляков Михаил — Atlas (Titanfall)
(Запад / выбор оргкомитета) Bembik — Maleficent

(Восток / выбор зала) Alexander Faust — Buggy «The Clown»
(Восток / выбор оргкомитета) Raziel — Zero

Сценический косплей:

(выбор зала) СуперАлиса — Техника таинственной ручки
(выбор оргкомитета) Random Error — Побег

Танцы:

(выбор зала) Bastards — We Are Bulletproof
(выбор оргкомитета) flare-up — EXOplanet

Караоке:

(выбор зала) Sweetness
(выбор оргкомитета) Оverdose (Kiri)

Конкурс AMV:

(выбор зала) Mister_Colt (Гродно)
(выбор оргкомитета) Fox114 (Красноярск)

Конкурс арта и фан-арта.
В этом году тремя темами конкурса были выбраны «Восток», «Запад» и «Хуманизация».
Победители определились следующие:

(выбор зала — «Восток») Yamato Yui — Perfect World
(выбор зала — «Запад») Анна Лепешкина — Ариэль (Русалочка)
(выбор зала — «Хуманизация») Occultus Vulpi — «Может, супчик?» (Кастрюля)
(выбор оргкомитета — «Хуманизация») Yamato Yui — «Кошки-мышки»

Фотокосплей:

(выбор зала) Полина Данильсон / Moreag Melko / Matsue Faust — Legolas, Tranduil (The Hobbit)
(выбор оргкомитета) Ashitaro / Kai Noel / Lust-ik — Edward Elric (FMA)

Ещё раз поздравляем всех победителей! :)